За такие деньги можно поехать в Куршевель: украинцев возмутила стоимость отдыха в Буковеле

20.01.2022 302 0.0 0
За такие деньги можно поехать в Куршевель: украинцев возмутила стоимость отдыха в Буковеле
Украинцы в сети выражают возмущение из-за слишком дорогого отдыха на горнолыжном курорте Буковель в Карпатах. Цены там после зимних праздников должны были снизиться, но снова побили все рекорды – они дороже, чем в Румынии, Чехии и Венгрии.

Свои мнения по этому поводу пользователи сети оставляют под постом на Facebook-странице OBOZREVATEL. Одни считают, если не будет спроса, то и цены снизятся, а другие, что сервис в Буковеле не стоит денег, которые за него просят.

"Ехали на подъемнике с парнем, сказал что 2000$ на двоих в неделю. Мы в Альпы ездим на эти деньги", "Да пусть подавятся и копейки не дам!", "Жадность тех, кто отжал у местных предпринимателей курортный и туристический бизнес просто зашкаливает", "Лучше Чехия, Австрия, Франция, Италия – цены ниже, а сервис лучше, оборудование на прокат не убито в хлам, медицинское страхование, спасатели, вообще супер. С языком будет проблема, так что учите английский и вперед за лучшим отдыхом", "Глупо за такие цены выбирать Буковель, а не Куршавель", "В Грузии сейчас лучше", – пишут в сети.

 

В то же время другая группа украинцев советует не сетовать на дорогой отдых, а вспомнить, что спрос порождает предложение. Кроме того, в сети также отметили, что, например, жилье можно снимать не в Буковеле, а рядом – в Татарове или Яблонице.

"Людей много, значит, есть чем платить. Не снимайте жилье в Буковеле по 10 тысяч номера, снимайте в Татарове, Яблунице по 1000. Питайтесь тоже не в Буковеле, где кусочек Аргентинского стейка стоит 3000 грн, винигрет – 420 грн, форель – 80 грн, банош – 350, а два блинчика – 200, а кофе – 100. Скупляйтесь в АТБ в Татарове и готовьте сами. А если привыкли шиковать в своем городе, то платите и за комфорт в Буковеле", – говорится в комментарии одной из украинок.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: