YouTube обновился: что изменилось в приложении

26.10.2022 214 0.0 0
YouTube обновился: что изменилось в приложении
Приложение YouTube от компании Google получило очередное обновление. Пользователей ожидают изменения в дизайне настольной и "карманной" версии приложения.

Об этом стало известно из официального блога YouTube.

Что нового

Новый дизайн приложения вобрал в себя список полезных деталей, облегчающих опыт использования сервиса.

В частности, Google добавила в приложение известного видеохостинга функцию pinch-to-zoom для всех версий, а также более точный поиск видео.

Функция pinch-to-zoom позволяет масштабировать видео так же, как и фото. Что интересно, эта функция была доступна тестировщикам еще с августа этого года.

Во время прокрутки видео теперь будет легче найти подходящий момент, ведь приложение будет показывать покадрово, на каком моменте будет прокручиваться видео, что помогает повторно просматривать нужный его фрагмент.

YouTube также представил новый режим окружения видео, который использует «динамическую выборку цветов», так что фоновый цвет программы адаптируется к цветам в самом видео или в списке воспроизведения, который вы просматриваете. Эта функция распространяется на видео в списках воспроизведения, чтобы не отвлекать фон, граничащий с видео, которое вы просматриваете. Функция доступна в вебверсии и мобильных устройствах для всех, кто использует темную тему.

А если вы предпочитаете использовать темный режим на YouTube, компания объявила, что делает свой темный режим еще темнее, чтобы, как сообщает компания, цвета были по-настоящему яркими на вашем экране, независимо от девайса, на котором вы используете приложение. Платформа также изменяет свою кнопку "Подписаться", а также ссылки в описаниях видео превратились в кнопки. В то же время клавиши "Нравится", "Поделиться" и "Загрузить" отредактировали так, чтобы минимизировать отвлечение, а миниатюры видео теперь отображаются с закругленными углами.

Все эти нововведения приводят внешний вид YouTube к дизайну Material You Design от Google, которые компания уже внесла в ряд своих программ, например, Gmail, Документы и Календарь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: