Windows 11 пообещали ускорить

20.11.2021 241 0.0 0
Windows 11 пообещали ускорить
Специалисты Microsoft рассказали, что в 2022 году операционная система нового поколения будет ускорена. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты обратили внимание на сессию вопросов и ответов (AMA, Ask me anything), которую инженеры американской компании проводили на Reddit. На вопрос одного из пользователей, который пожаловался на низкую производительность Windows 11, инженеры ответили, что данная тема является приоритетной для сотрудников корпорации в 2022 году.

«Большая часть нашего внимания будет сосредоточена на производительности при запуске компьютера», — пообещали авторы. Также в компании отметили, что скорость отрисовки элементов интерфейса на экране устройства тоже будет повышена. По их словам, инженеры успешно протестировали размещение на одном экране Windows 11 десяти тысячи иконок. «Большинство элементов пользовательского интерфейса уже отображаются довольно быстро», — подчеркнули специалисты.

По словам журналистов, пользователи Windows 11 часто жалуются на быстродействие системы через сервис Feedback Hub и социальные сети. Низкая производительность наблюдается при загрузке интерфейса и работе файлового менеджера. О проблемах чаще сообщают пользователи старых компьютеров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: