Взять вечернее платье напрокат или купить новое: в чем нюансы

10.12.2021 477 0.0 0
Взять вечернее платье напрокат или купить новое: в чем нюансы

Приближаются праздники, новогодние корпоративы и вечеринки. Стоит уже сейчас задуматься, какой наряд купить, а может и арендовать. Не спешите с решением – простой выбор может стать нелегким. В статье разберемся о преимуществах покупки и аренды.

Покупка или аренда вечернего платья

Покупая нарядное платье, автоматически становитесь обладательницей новой и красивой вещи, которую еще не надевали. Прекрасно осознавать, что купленный наряд останется с вами, чего не скажешь об аренде платьев.

Мы высказываемся “за” приобретение в силу причин:

  1. Одежда не имеет следов носки.
  2. Выглядит “с иголочки”.
  3. Возможность подгонать под свою фигуру.
  4. В случае каких-либо обстоятельств, вас не попросят заплатить штраф за испорченную вещь.

Данный вариант имеет и свои отрицательные моменты:

  1. Платье требует место в шкафу.
  2. Нужно ухаживать (впрочем, любая вещь в этом нуждается).

Выбирая покупку, обладательница, несомненно, остается в выигрыше. Имеет право на жизнь и аренда, позволяющая взять напрокат вечернее платье, даже самое дорогое, ниже рыночной стоимости. Тем не менее, этот способ выбирают не все.

Аренда вечерних платьев

Часто встречаются объявления, где предлагают взять напрокат вечерние платья. Выбор достаточно широкий, можно подобрать любой вариант под параметры фигуры. И если для вас играет значительную роль при выборе, что вещь б/у – вариант смело можно откидывать.

Положительные стороны аренды:

  1. е нужно искать место новому наряду в переполненом шкафу.
  2. Экономия на покупке нового наряда.

Но не все так идеально, как кажется на первый взгляд. Есть свои отрицательные моменты, о которых стоит оговориться:

  1. Зачастую экономия весьма сомнительна - аренда по стоимости сравнивается с ценой на новые вечерние платья от украинских производителей.
  2. Постоянно будет преследовать мысль о том, что одежду кто-то надевал.
  3. Наряд может иметь слегка поношенный вид.
  4. В случае порчи одежды, предъявят существенный штраф.
  5. Заплатив аренду, не получите платье навсегда.

Простой прокат может превратиться в целую проблему, которую стоит решать. А с первого взгляда все казалось проще — заплатив деньги, получите платье.

Исключения: бывают ли они

Исключением могут стать экстравагантные наряды с обилием декора или длинным шлейфом. Но, практика показывает, даже самые оригинальные платья надевают повторно.

Касаемо вопроса аренды свадебного платья – отдав предпочтение покупке, появляется больше возможностей точной подгонки наряда. Фигуры у девушек разные, и требуют разные подходы. Арендованное платье не даст свободы, потому что его уже ушивали или салон запретит любые манипуляции с платьем.

Да и хранить наряд достаточно просто: есть в продаже недорогие чехлы, которые спрячут одежду и не позволят ей пылиться. Выполнены они в форме пакета на молнии, легко расстегиваются и застегиваются, не занимают много места.

Выгода аренды платьев

Аренда в большинстве случаев выгодна тем, кто сдает вещь в прокат. Буквально на третий раз окупается с лихвой, и все затраты на химчистку и уход покрываются.

Перед тем как брать вечернее платье напрокат, рассмотрите вариант покупки и подумайте, так ли на самом деле выгодно и приятно пользоваться б/у вещью. Украинскиие производители предлагает качественные и модные нарядные платья, которые по цене не уступают арендованным. Большой ассортимент различных платьев на любой повод и праздник, и море вариантов под разный кошелек.

Итог

По ссылке https://onlady.com.ua/fresh/articles/plate-naprokat-ili-pokupka/ вы найдете большую статью, в которой можно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками аренды и покупки, сравните выгоду и ознакомитесь со всеми “подводными камнями”, ожидающие каждого.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:вечернее платье напрокат

Комментарии
avatar
Читайте также: