Выходные за городом. Что одеть?

10.03.2021 361 0.0 0
Выходные за городом. Что одеть?

Куда

За город на дачу, на пикник, экскурсию, на отдых в деревне.

 

В чем

Расслабленный, но в то же время элегантный стиль одежды для отдыха на природе подчеркивает настроение «конца недели». Бытует заблуждение, что старая одежда вполне годится для поездки за город. Такой подход – серьезная ошибка. Возможно, старые брюки, ветровка, резиновые сапоги – удачный выбор, если вы хотите отправиться на рыбалку или за грибами. Но совсем другое дело – загородная экскурсия, поездка в лесопарк, в однодневный кемпинг или к друзьям на дачу. Одежда для загородной поездки должна отвечать следующим основным требованиям: защищать голову от солнца или холода, защищать ноги – летом от ушибов и мозолей, а зимой от мороза, быть гигроскопичной и удобной, не стеснять движений. Главное здесь – классические джинсы в сочетании с футболками, рубашками и трикотажем. Не стоит выбирать вещи в светлых тонах: сменить загрязненную одежду будет негде, и ваше настроение рискует оказаться безнадежно испорченным. Все вещи могут быть не столь изысканны, как для города, но все равно должны выглядеть модно и стильно.

 

Рекомендуется

Брюки

Брюки для отдыха на природе выбираются более свободного кроя, часто на кулиске вместо ремня. Однако безусловные фавориты – брюки военного стиля и джинсы. Выбор джинсов основывается на удобстве и практичности, а не на модных тенденциях. Они должны быть не слишком узкими, чтобы не стеснять движения, и правильной длины.

 

Юбка

Еще один хороший вариант для загородных поездок – джинсовая юбка. Она также не должна быть узкой и слишком короткой. Ее функциональность и спортивность не помешают вам выглядеть женственно и привлекательно.

 

Платье

В теплое время года вы можете надеть платье свободного кроя, достаточно длинное и комфортное, которое позволит вам чувствовать себя вполне непринужденно.

 

Повседневная рубашка

Рубашку лучше предпочесть модную, хорошего качества и не кричащей расцветки. Идеальный вариант – клетка разных размеров и неброских цветов. Полоска, напротив, может быть яркой, но при условии, если такую рубашку вы носите вместе с однотонным трикотажем. Ткань – хлопчатобумажная, джинсовая.

 

Трикотаж

Ничто не может состарить так, как ношеный растянутый свитер. Грубый ворсистый свитер хорош для поездок на природу, прекрасно сочетается с джинсами и сапогами. Кардиган, трикотажная двойка, пуловер придают образу уютный, спокойный вид.

 

Футболки

Качественные хлопковые футболки с короткими или длинными рукавами обязательно должны быть ярких динамичных цветов. Свою индивидуальность и юмор вы можете выразить через картинки и надписи на футболках.

 

Обувь

Функциональность и практичность – это ключ к выбору обуви для отдыха за городом.

Она должна быть из натуральной кожи, непромокаемой и достаточно свободной.

 

Сумки

Хороши удобные сумки из современных высокотехнологичных материалов со множеством кармашков, молний и застежек-липучек. Это могут быть и стильные рюкзачки, планшеты, торбы, стянутые сверху кулиской, и т. д.

 

Аксессуары

Элегантность вашему наряду придадут правильно подобранные универсальные аксессуары: яркий шарф, головной убор, изящные солнцезащитные очки, удобная сумка и перчатки.

 

Верхняя одежда

Верхняя одежда должна быть достаточно свободной и пропускать воздух, но не ветер. Это теплые куртки, стеганые или дутые жилеты, парки, ветровки. Камуфляжные ткани – далеко не всегда лучший выбор для отдыха на природе. И никогда не одевайтесь в джинсовую одежду с ног до головы – по меньшей мере это выглядит странно.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:что, городом., одеть?, выходные, За

Комментарии
avatar
Читайте также: