Вы способны принести большую пользу будущим поколениям

20.08.2020 286 0.0 0
Вы способны принести большую пользу будущим поколениям
Познав секреты выдающихся финансистов всех времен, вы сможете и сами со временем подумать о том, чтобы оставить после себя финансовое наследие, которое будет приносить реальную пользу и после вашей смерти. Хотя мысль о том, чтобы оставить потомкам 100-миллионное состояние, вероятно, далека от ваших теперешних представлений о собственных финансовых перспективах (вы, возможно, предпочли бы лучше заработать лишних 10 тысяч долларов еще в этом году), тем не менее я предлагаю представить себе, каким бы мог быть ваш будущий благотворительный фонд. Ответьте на следующий вопрос: достигнув своих финансовых целей и прожив длинную, счастливую жизнь, полную достатка и благополучия, как бы вы хотели распорядиться своими деньгами, чтобы это принесло максимальную, на ваш взгляд, пользу будущим поколениям?

Рассматриваемые с чисто концептуальной точки зрения, деньги представляют собой не что иное, как олицетворение всех возможных благ. Содержащаяся в них сила способна принести огромную пользу. Представьте себе, что ваши деньги могли бы оказать нуждающимся в поддержке людям, которые будут жить после вас, огромную помощь. Представьте своих собственных потомков – ваших собственных прапраправнуков, – которые будут жить столетие спустя. Какую пользу они могли бы извлечь из вашего финансового, духовного и интеллектуального наследия? Если вы не желаете нажить состояние для себя, сделайте это для них.

И в шутку и всерьез

Деньги что навоз. Как навоз равномерно разбрасывают по полю, так надо поступать и с деньгами, иначе запахнут.

Теперь давайте взглянем на ту самую долларовую банкноту еще раз. Это простое денежное семечко содержит в себе силу, чтобы одарить благодатью и вас, и ваших бесчисленных потомков. Но лишь при условии, если вы посадите его прямо сейчас. Будущее рассчитывает на вас. Преуспевающее будущее ждет, пока вы возьмете его в руки. Это стоит жертвы, которую вам предстоит принести. Помните: все начинается с простой денежной единицы.

Я хотел бы иметь возможность передать как можно большему числу людей смысл того, что вы сейчас прочли в данной главе. Почему этому не учат в школе? Я мечтаю, чтобы люди усвоили изложенные здесь принципы, поэтому даже разместил весь текст главы на своем сайте и разрешаю любому бесплатно его скопировать. Так что, если у вас возникнет желание познакомить кого-нибудь еще с идеями, изложенными здесь, – свою семью, к примеру, – посетите мой сайт по адресу www.multiplestreamsofmcome.com и щелкните на ссылке Free chapter.

Теперь, когда вы прониклись должным уважением к каждому из бесценных денежных семечек, о которых было много сказано выше, позвольте показать вам, как превращать их в денежные деревья достоинством 1 миллион долларов. Перелистывайте страницу, и приступим.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:поколениям, пользу, большую, вы, будущим, способны, принести

Комментарии
avatar
Читайте также: