Врач дал советы, как избавиться от неприятных ощущений

06.01.2023 144 0.0 0
Врач дал советы, как избавиться от неприятных ощущений
Изжога является распространенным симптомом кислотного рефлюкса, состояния, при котором часть содержимого желудка попадает в пищевод.

Это создает жгучую боль в нижней части грудной клетки. Периодическая изжога является обычным явлением и не вызывает беспокойства, если причина появления есть употребление острой пищи. Если же изжога возникает чаще, то это может свидетельствовать о более серьезных заболеваниях. Об этом сообщает врач Тарас Жиравецкий в своем тг-канале.

Симптомы изжоги

Симптомы изжоги могут изменяться от легкого до сильного дискомфорта. Самым распространенным симптомом изжоги является ощущение изжоги в груди и горле. Также изжога может сопровождаться давлением, болью в грудной клетке, тошнотой, горьким вкусом во рту, повышенным газовыделением, кашлем и хрипотой.

Первая помощь при изжоге

Если у вас резко началась изжога, первая помощь в домашних условиях будет включать следующие варианты:

В большинстве случаев изжогу можно лечить дома с помощью безрецептурного лекарства и изменений образа жизни, которые вызывают это чувство. Современным аналогом соды являются антацидные препараты на основе солей магния, кальция и алюминия (Ренни, Гастал, Гавискон), действие которых основано на нейтрализации кислот и ферментов, попавших в пищевод.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: