Возьмите паузу: Как принять важное деловое решение

12.08.2019 470 0.0 0
Возьмите паузу: Как принять важное деловое решение
Если вы испытываете стресс или чувствуете себя в уязвимом положении, энергия принятия решений истощается. Легко сбиться с пути, когда с вами происходит нечто совершенно неожиданное. Например, у вас только что состоялась сложная встреча с начальством, и тут звонят из агентства по подбору персонала. К процессу выбора вы можете приступить, не думая.

Кто-то позвонил или написал электронное письмо, предъявив к вам некие требования. В условиях стресса намного легче принять на себя вину и ввязаться во что-то неприятное и отнимающее время. Есть вероятность, что лестью и уговорами вас втянут во что-то, о чем потом пожалеете. Занятые люди легко говорят «да»; люди в состоянии стресса говорят «да» или «нет», вообще не думая, потому что их инстинкты направлены на самозащиту: лишь бы проблемы улетучились.

Если вы принимаете решения наспех, то не можете осознать их значения. Когда вы испытываете давление или ощущаете уязвимость, всегда старайтесь дать себе 24 часа на раздумья, даже если обещают золотые горы. Если критически важно принять решение в тот же день, дайте себе по меньшей мере 2 часа.

Выигрывая время, следите за правильностью тона вашего голоса. Не допускайте, чтобы у собеседников возникло впечатление, будто вы не уверены или что-то подозреваете. Лучше сказать: «Звучит потрясающе – мне надо подумать».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Возьмите, решение, паузу:, принять, Как, важное, деловое

Комментарии
avatar
Читайте также: