Воздушный пирог

31.10.2019 419 0.0 0
Воздушный пирог
4 яйца, 30 г сахара, 40 мл молока, 2 ч. ложки муки, 25 г очищенных орехов, сахарная пудра, сливочное масло.

Яичные желтки влить в кастрюлю из нержавеющей стали или эмалированную. Хорошо растереть с сахаром. Полученную массу соединить с мукой, добавить любые орехи, очищенные, подсушенные и измельченные (можно пропустить через мясорубку). Развести горячим молоком и, помешивая, проварить смесь до загустения. Затем ввести хорошо взбитые белки, размешать венчиком и выложить горкой на смазанную сливочным маслом сковороду. Верх пирога можно украсить этой же массой из кондитерского мешка с резной трубочкой.
 

♥ Готовые мучные изделия из дрожжевого теста не рекомендуется оставлять на противне в течение долгого времени, так как от этого нижняя корочка изделий становится влажной и приобретает неприятный запах.

♥ Особый блеск выпеченным изделиям придают яичные желтки. Тесто нужно смазывать мягкой кисточкой равномерно, чтобы не помять изделия и чтобы смазка не стекала на листы.


Выпекать пирог при температуре 200 °С до готовности, 15–20 минут. За это время пирог должен увеличиться в объеме и приобрести золотисто-розовый цвет. Пирог надо подавать горячим, посыпав сахарной пудрой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:пирог, Воздушный

Комментарии
avatar
Читайте также: