Восковая эпиляция - наиболее эффективный способ удаления волос

21.02.2020 409 0.0 0
Восковая эпиляция - наиболее эффективный способ удаления волос
Как показывает практика, этот способ удаления волос является наиболее эффективным, поскольку позволяет избавиться от лишних волос безболезненно и надолго. Его применяют во многих косметических салонах и кабинетах, а пользуется этим способом большинство женщин.

При использовании воска волосы удаляются вместе с корнем. Воск очень прост и удобен в применении, он совершенно безопасен и соответствует всем нормативам гигиены.

Технология процедуры следующая:

– перед началом процедуры кожу ног нужно обработать увлажняющим гелем, который подготавливает кожу, позволяет избежать ожога и снимает боль;

– затем на кожу по направлению роста волос надо нанести тонким слоем воск;

В отличие от других видов эпиляции восковая эпиляция обеспечивает самый долговременный эффект. При удалении воска происходит и удаление волос – волосок выдергивается вместе с луковицей, благодаря чему впоследствии восстанавливается дольше.

– через небольшой промежуток времени воск следует снять, это делается с помощью специальных салфеток (полосок). Салфетки надо снимать быстрым рывком в противоположном росту волос направлении;

– остатки воска необходимо убрать с помощью косметического масла или увлажняющего молочка;

– чтобы приостановить рост волос в последующие дни и недели, можно использовать различные растительные экстракты, равномерно нанося их на кожную поверхность обработанных ног.

Процедура занимает от 15 до 30 минут. Перед эпиляцией кожу ног необходимо очистить и просушить, поскольку влага, а тем более пыль или грязь могут спровоцировать раздражение кожи. Контрастные ванночки для ног снимают усталость, отеки, улучшают кровообращение. Для этого нужно держать ноги в горячей ванночке в течение 5 минут, а затем погрузить в холодную ванночку с поваренной или морской солью на 1 минуту.

Противопоказания к применению восковой эпиляции:

– травмирование кожи или поражение ее бородавками или висячими родинками;

– кожные заболевания;

– раздраженная и чувствительная кожа;

– варикозное расширение вен.

После проведения восковой эпиляции в течение 2 последующих недель кожа ног остается абсолютно гладкой. Если делать восковую эпиляцию регулярно с применением специального средства, тормозящего рост волос, то постепенно волосяной покров на обрабатываемом участке исчезнет совсем. Выполнять восковую эпиляцию самостоятельно не следует, лучше обратиться к специалистам, к тому же данная процедура по стоимости вполне доступна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:эффективный, волос, наиболее, способ, удаления, эпиляция, Восковая

Комментарии
avatar
Читайте также: