Вопрос – ответ. Я толстый потому, что я ленивый?

22.12.2019 348 0.0 0
Вопрос – ответ. Я толстый потому, что я ленивый?
У меня два брата. Они спортивного телосложения, а я полный. Братья надо мной смеются, говорят, я толстый потому, что ленивый. Я стараюсь меньше есть и делаю зарядку, но ничего не помогает. Может, братья правы?

Илья, 13 лет

Привет, Илья! Ты, наверное, много раз слышал, что двух одинаковых людей на свете не найти. Мы, люди, различаемся не только характером или способностями, но и внешними данными – рост, вес, цвет глаз и многое другое.

Очевидно, ты относишься к типу телосложения, который называется пикник, или, иначе, гиперстеник. У таких людей короткие руки и ноги, невысокий рост, мощная шея. Гиперстеники обладают отличными физическими показателями – выносливостью и силой. Правда, чаще всего не могут похвалиться грацией и изяществом… Но нельзя же иметь все сразу!

Если ты регулярно делаешь зарядку, значит, ты точно не лентяй! Братьям легко говорить – скорее всего, они имеют астеническое телосложение: высокий рост, тонкие кости, длинные руки и ноги.

Телосложение – это не хорошо и не плохо. Это просто данность. Изменить тип телосложения невозможно, да и незачем. Просто позволь себе быть таким, каким ты родился. Конечно, это не означает, что нужно целыми днями валяться на диване и объедаться плюшками, утешая себя тем, что все равно ничего не изменишь. Вовсе нет! Поддерживать себя в хорошей физической форме необходимо каждому мужчине.

Продолжай заниматься спортом, и все наладится. Лишний вес в подростковом возрасте иногда бывает связан с гормональными процессами – ты растешь, и тело твое меняется. Если будешь продолжать разумные и регулярные занятия, лишний вес уйдет.

А вот морить себя голодом не надо! В твоем возрасте необходима продуманная диета. Исключи из своего меню белый хлеб, выпечку и сладости, зато не ограничивай себя в овощах и фруктах – ведь тебе нужны витамины! Твой растущий организм нуждается в белке – это строительный материал для мышц и костей. Поэтому три-четыре раза в неделю ешь мясо, два-три раза рыбу.

А на придирки братьев просто не обращай внимания! Представь – если бы все люди были одинаковыми, каким скучным стал бы наш мир!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ленивый?, вопрос, потому, толстый, что, ответ.

Комментарии
avatar
Читайте также: