Водные процедуры для будущей мамочки

16.12.2021 362 0.0 0
Водные процедуры для будущей мамочки
Занятие в воде (плавание, ныряние, аквааэробика) – это одна из самых лучших физических нагрузок для самых неподготовленных и даже не умеющих плавать мам. В воде все движения становятся мягкими и плавными. Тело при этом находится в состоянии невесомости, активные движения можно чередовать с полным расслаблением.

Плавание хорошо разгружает позвоночник и весь опорно-двигательный аппарат будущей мамочки. Это особенно важно на больших сроках беременности. Кроме того, занятия в бассейне позволяют ощутить ту среду, в которой развивается ваш малыш, и лучше почувствовать его.

Занятие, проведенное в воде, доставляет огромное удовольствие, снимает стресс, повышает энергетический потенциал и улучшает самочувствие.

Дополнительно к физической нагрузке в воде я бы рекомендовала в период беременности проводить медитации, которые позволят женщине снять напряжение, расслабиться и получить здоровье, необходимое ей для вынашивания беременности.

Вода поможет пополнить нам запас ци. Она прекрасный проводник наших эмоций и энергии. Разбудите в себе Афродиту, призовите для этого воду. Заходя в бассейн, ощущайте, как нежно ласкает вас вода. Почувствуйте свою сексуальность в этот момент. Представьте, что ваше тело является пустым сосудом, который постепенно заполняется водой снизу вверх. После полного «наполнения» выдохните и мысленно удалите воду через ноги. Почувствуйте, как после такого «промывания» все ваши органы сияют. Они наполнены энергией! Улыбнитесь им. Согревайте их своей любовью. Пусть органы улыбаются вам в ответ.

Улыбнитесь вашему малышу. Представляйте, как надежно он защищен вашим лоном от внешних воздействий. Почувствуйте, как он благодарит вас за свою защиту. Наполните любовью каждую клеточку его организма. Почувствуйте ответную благодарность за то, что вы делаете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: