Водителям рассказали, как разморозить жидкость в бачке омывателя

03.01.2022 225 0.0 0
Водителям рассказали, как разморозить жидкость в бачке омывателя

Не все вовремя вспоминают о том, что летнюю жидкость в бачке стеклоомывателя нужно менять на зимнюю. В итоге последствия приходится разгребать полдня. О том, как быстрее решить проблему, расскажет «Твоя МАШИНА».

Теплое помещение

Очень простой способ, но не самый быстрый. В теплом гараже машину придется оставить на несколько часов, поэтому способ мало кому подойдет.

Кипяток в лед

Способ немного рискованный, так как от резкой смены температур пластик бака может треснуть. Делать это надо в теплом помещении, то есть где температура плюсовая. Однако все равно после такой разморозки придется тем или иным способом удалять воду из бачка, что достаточно хлопотно.

Горячая омывайка

Очень действенный способ. Зимняя омывайка не замерзнет в бачке после попыток размораживания, а также передаст полученное от внешнего источника тепло льду в бачке. Главное, чтобы лед растаял раньше, чем бачок переполнится катастрофически быстро охлаждаемой жидкостью. Когда бак переполнится, нужно снизить уровень, включив насос.

Убрать холодную жидкость можно распылителем с длинной трубкой. Если в бачке замерзло большое количество жидкости, то размораживать ее придется в несколько приемов, заливая горячую омывайку и откачивая ее после остывания.

Спирт в бачок

Метод поможет, если льда в баке немного. Но это должен быть именно спирт, причем желательно – теплый.

Демонтировать бачок

Демонтировать бачок легко, если он не спрятан в крыле. В таком случае его можно снять и перенести в помещение, где он разморозится.

Фен

Этот способ поможет только при небольшом морозе. Также можно взять строительный фен, но с ним надо быть осторожнее. Горячий воздух лучше подавать в горловину бачка, но надо сохранять определенное расстояние.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: