Водителям рассказали, как правильно перевозить оружие в автомобиле

06.03.2022 359 0.0 0
Водителям рассказали, как правильно перевозить оружие в автомобиле
Автомобильные эксперты рассказали о вариантах фиксации законного оружия в автомобиле, кроме классического бардачка.

Магнитный держатель

Для пистолетов может отлично подойти специальный магнитный держатель. Закрепить его можно как горизонтально, так и вертикально. Но при покупке нужно обратить внимание на вес вашего пистолета и характеристики магнитного владельца. Минус заключается в том, что для отрыва пистолета от владельца нужны усилия или нужно отрывать пистолет по какой-то четкой траектории.

Сейф

Еще одной альтернативой бардачку может быть специальный сейф. При этом он усложнит кражу оружия потенциальному злоумышленнику. Кроме того, вы можете выбрать сейф специальной формы. Существенным минусом является его монтаж в машину, который может потребовать дополнительных усилий.

Вертикальные фиксаторы

Для фиксации винтовки в подобном состоянии может быть как цельная конструкция, так и комплект из двух зажимов, крепящихся на детали интерьера машины. Тип замков бывает разным, в том числе и таким, чтобы можно было выхватить «ствол» одним резким движением.

Крепление под потолком

Этот вариант отлично подойдет для крепления громоздких «стволов». При этом, крепление малозаметно для потенциальных грабителей или других бандитов, от которых вам может потребоваться защита. Но это должно быть специальное крепление, рассчитанное на конкретное оружие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: