Внутренние правила личного кодекса законов

06.06.2019 472 0.0 0
Внутренние правила личного кодекса законов
Внутренние правила имеют отношение только к вам, и эти правила вы соблюдаете для себя. Вы себя или хвалите, или наказываете. В какой-то мере внутренние правила важнее внешних, потому что они вас организовывают, но о внешних правилах забывать нельзя.
Ваши внутренние правила должны быть направлены на развитие ваших внутренних качеств. Например, вы работаете в банке и обязаны быть скрупулезным, и ваша внутренняя конституция обязана гласить: нет дел, к которым вы не отнесетесь скрупулезно, нет дел, которые вы не рассмотрите до самых корней. Это очень важно, потому что в противном случае вы тут же перестанете быть профессионалом.
Приведу личный пример. Я оратор, и мое внутреннее качество – умение красиво говорить. Какая бы ситуация в моей жизни ни возникла, я всегда стараюсь развивать в себе вопросы убеждения за счет ораторства. Будь то спорный вопрос с кассиром в магазине или выступление на аудиторию 100–500—1000 человек, я всегда совершенствую свое ораторское мастерство и готовлюсь правильно провести свою речь, чтобы добиться тех результатов, которые я перед собой поставил.
У вас тоже есть собственные внутренние качества, которые вам нужны для вашего благосостояния и для заработков. И с помощью внутренних правил вы должны заставлять себя развивать и усиливать эти качества и делать их своей сильной стороной.
Итак, вы составляете для себя две конституции. Внешняя конституция – это ваша реакция на что-то внешнее, внутренняя конституция – это ваше саморазвитие, самосовершенствование. Возможно, на первом плане у вас будет стоять здоровье, или продажи, или скрупулезность. Но так как жизнь постоянно меняется, то через год у вас может что-то добавиться, а что-то вы решите убрать. Это нормальная ситуация.
Вам необходимо четко понимать, что ваши внутренние правила должны быть обозначены. Должны быть обозначены и дороги, по которым вы будете идти и развиваться. Все это вы прописываете на бумаге. Но не подходите к этому вопросу с точки зрения, что все должно быть идеально или никак. Это неправильно. Лучше вы коряво сделаете внешних 20–30 пунктов и столько же внутренних, чем не сделаете ничего.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:кодекса, внутренние, личного, Правила, законов

Комментарии
avatar
Читайте также: