Visa будет предоставлять консультации по вопросам криптовалют

09.12.2021 249 0.0 0
Visa будет предоставлять консультации по вопросам криптовалют
Представители компании в среду выступили с заявлением, что Visa открывает специальный отдел, сотрудники которого буду консультировать клиентов по вопросам развертывания криптографических функций и использования невзаимозаменяемых токенов. Ожидается, что новый сервис будет наиболее востребован в первую очередь среди финтех компаний и фирм из сегмента электронной коммерции.

Платежный оператор сообщает, что с некоторого времени уже консультирует крупный американский банк UMB. Аналитики считают, что такая инициатива свидетельствует о том, что в долгосрочной перспективе компания делает ставку на цифровые деньги, отодвигая на второе место традиционные финансовые инструменты.

Директор криптовалютного подразделения Visa Никола Плекас заявил, что с 1 октября 2020 года по 30 сентября 2021-го компания обработала транзакций в цифровой валюте на сумму $3,5 млрд через свои сервисы с использованием криптовалютных карт.

Сегодня оператор поддерживает криптоплатежи для более чем 80 млн контрагентов по всему миру. Кроме того, разработчики Visa также трудятся над созданием продуктов на основе стейблкоинов. А в будущем оператор планирует запустить ряд сервисов для операций и с цифровыми валютами центробанков (CBDC).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Антимонопольный комитет Украины разрешил компаниям Mastercard Europe S.A. (г. Ватерлоо, Бельгия) и «Visa International Service Association» (г. Фостер-Сити, Калифорния, США) уменьшить размер внутригосударственных межбанковских комиссий, определяемых платежной организацией платежной системы в отношении соответствующих потребительских платежных учетных реквизитов и уплачиваемых эквайром в пользу Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: