Виртуальный телефонный номер: как работает и для чего нужен

11.04.2024 894 5.0 0
Виртуальный телефонный номер: как работает и для чего нужен
Приобретение виртуального телефонного номера будет крайне полезным в целом ряде случаев. В каких именно и для чего, расскажем в данной статье. 

Что такое виртуальный номер и зачем он нужен

По своей сути, это тоже самый обычный телефонный номер, но он вместо обычной телефонной линии связан с облачным сервисом. Для бизнес-коммуникации он является самым подходящим выбором, поскольку номер можно использовать везде, все, что для этого требуется – это интернет-соединение.

И при этом для того, чтобы получить виртуальный номер, не потребуется никакое специальное оборудование, нужно только выбрать надежного провайдера. Обычно он предлагает несколько способов работы:
  1. аренда виртуального номера. Пользователь получает номер на оговоренный период времени, при этом в случае необходимости договор продлевается на любой необходимый период времени. Такой вариант телефонии пригодится. если номер нужен ненадолго;
  2. покупка виртуального номера позволяет пользователю стать его полноправным владельцем навсегда. При необходимости можно купить виртуальный номер и на ограниченный срок, например, на несколько лет.
Клиент сам выбирает тот вариант. который поможет ему сэкономить время и деньги. 

Выбор между виртуальным и обычным номером: что лучше

Виртуальный номер привлекателен тем, что он не привязан ни к какому устройству, так что его можно использовать где угодно. Например, если планируется расширить бизнес на другие страны, достаточно приобрести виртуальный номер конкретной страны.
Виртуальный телефонный номер: как работает и для чего нужен

Виртуальные номера по сравнению с обычными более гибкие, их можно без проблем настраивать и перенаправлять на другой телефон или на голосовую почту. При этом, по сравнению с постоянным телефонным номером, такое решение обходится существенно дешевле, что также является очень привлекательным, поскольку компания может одновременно повысить доверие к себе и сократить расходы. 

Бизнесу такие номера позволяют существенно расширить географию клиентской базы, обеспечивая вместе с тем удобство и мобильность. Благодаря улучшению качества клиентского сервиса повышаются продажи, так что это действительно недорогое вложение, которое быстро отбивается. 

Активация и подключение номера занимает максимум сутки, но при этом нужно знать, что в некоторых странах его можно подключить только при наличии документов, которые нужно будет загрузить.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:виртуальный телефонный номер

Комментарии
avatar
Читайте также: