Виброэпиляция как способ удаления волос

25.05.2020 443 0.0 0
Виброэпиляция как способ удаления волос
Виброэпиляцию проводят с помощью электрических ручных приборов. Волосы при этом удаляют вместе с корнями, благодаря чему эффект держится 1–2 недели. Стоит заметить, что это очень болезненная процедура.

Виброэпиляторы последнего поколения оказывают на кожу охлаждающее воздействие, а вибрация способствует расслаблению кожи, но тем не менее ощущения от такой эпиляции по-прежнему остаются очень неприятными. Правда, со временем боль значительно уменьшается.

Этот способ эпиляции требует от женщин мужества. Поэтому для удаления волос на наиболее чувствительных участках тела (подмышечная и паховая области, промежность) виброэпиляторы не используют.

Этот способ эпиляции также может привести к появлению вросших волосков. Устранение этой проблемы возможно уже описанным способом с помощью скраба. Только делайте это не сразу после эпиляции, а подождите, пока кожа успокоится.

Удалять волосы следует на предварительно вымытой и продезинфицированной коже. Лучше сначала принять ванну – распаренная кожа легче переносит эту процедуру. После эпиляции нанесите на тело крем или лосьон с увлажняющим и успокаивающим кожу, а также с замедляющим дальнейший рост волос эффектами. В составе таких средств обычно содержатся экстракты ромашки, клевера, алоэ, витамин Е и ланолин.

Виброэпиляторы имеют несколько режимов работы, благодаря чему можно удалять и короткие тонкие, и более жесткие и длинные волоски.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Виброэпиляция, Как, удаления, волос, способ

Комментарии
avatar
Читайте также: