Вечернее полуофициальное мероприятие. Дресс-код

09.04.2021 317 0.0 0
Вечернее полуофициальное мероприятие. Дресс-код

Время

20.00–24.00.

 

Куда

Вечерние торжества, светские и дипломатические рауты, презентации, вручение премий, премьеры в театре.

 

Как одеться

Традиционно – длинное вечернее платье, но сегодня это не строгое правило. У женщин появляется три варианта: длинное платье, вечерний торжественный ансамбль и коктейльное платье. Главное – платье должно быть достаточно открытым. Обязательное правило – быть сексуальной, блистательной или откровенно шикарной. Желательно сопровождение мужчины, одетого в смокинг.

 

Рекомендуется

Платье

Платье должно быть достаточно открытым, красиво облегать и подчеркивать фигуру. Если выбираете платье светлых тонов, непременно сходите в солярий или воспользуйтесь автозагаром, чтобы не выглядеть бледно. Открытое платье хорошо дополнить свободным жакетом.

 

Обувь

К вечернему платью просто необходимы открытые босоножки или лакированные туфли на шпильках. Можно позволить себе больше вольности в выборе цвета туфель, однако цвет закрытых туфель должен сочетаться с тоном платья, и чем насыщеннее цвет платья, тем точнее нужно подбирать тон обуви.

 

Сумка

Дизайн сумки не должен спорить с фасоном платья. Всегда эффектен клатч.

ЧТО НАДЕТЬ

Если подразумевается торжественный проход по красной ковровой дорожке, то необходимо декольтированное длинное вечернее платье без рукавов, сшитое из самых прекрасных и дорогих тканей, таких как шелк, бархат, шифон. На мероприятия, уровень которых на ступеньку ниже, но столь же пафосные, можно надеть коктейльное платье или маленькое черное платье длиной не выше колена, дополненные шикарными аксессуарами, либо «мужской» костюм или платье-смокинг.

Украшения

Настоящие драгоценности или их качественные копии, чудесные произведения ювелирного искусства прошлого и настоящего. Учитывайте, что серебро не является парадным материалом. Вы можете выбрать серебряное украшение в качестве вечернего, только если это изысканное художественное произведение. Жемчуг, который ассоциируется с первой половиной дня, надевают вместе с вечерним платьем обычно только в том случае, если это прекрасно составленное ювелирное изделие, где жемчуг оттеняет другие камни в колье или в серьгах. Приветствуются самые авангардные дизайнерские украшения.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:вечернее, мероприятие, полуофициальное

Комментарии
avatar
Читайте также: