Вечеринка как официальное извещение о бракосочетании

14.01.2021 351 0.0 0
Вечеринка как официальное извещение о бракосочетании
Смысл официального извещения изначально заключался в том, чтобы как можно больше людей узнали о грядущем событии. Извещение преследует еще одну цель: если существует кто-то, кто может предъявить претензии и все испортить или осложнить, то самое время ему или ей объявиться. Сейчас, наверное, это все же традиция и формальность, но не лишенная смысла.

Хотелось бы обратить внимание, что по классическим правилам хорошего тона девушек с помолвкой не поздравляют, считается не совсем приличным подчеркивать радость от того, что они «поймали жениха». Тем не менее, так по-прежнему поступают в приличных европейских домах.

По поводу помолвки часто организуется вечеринка, а иногда и не одна. Чаще это делалось в доме девушки или где-либо от имени ее родителей. Целью является не только продемонстрировать миру кольцо, но и, возможно, познакомить гостей, которые будут присутствовать на свадьбе. Это важно — все, кто приглашен на этот праздник, непременно получат приглашение на свадьбу.

Причем обратной связи тут нет: не все, кто приглашен на свадьбу, обязательно должны праздновать помолвку.

Это может быть очень приватный ужин или даже просто коктейль в кругу только самых близких — родителей и дорогих друзей. Но, например, если друзья у пары пока еще не общие, то это хороший шанс понаблюдать за всеми и, возможно, кое-какие нюансы учесть при рассадке гостей. Про тосты я более подробно расскажу в главе про свадебный завтрак. Если родители присутствуют, то в этом случае право почетной речи отдается отцу невесты.

Никаких правил относительно сроков проведения этой вечеринки не существует, нет никакой необходимости проводить ее как можно быстрее после принятия предложения.

Если хочется избежать большого количества советов и мнений, то, возможно, лучше будет, если помолвленные сначала определятся с датой и участниками свадебной команды и потом уже соберут всех вместе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ИЗВЕЩЕНИЕ, Как, вечеринка, бракосочетании, Официальное

Комментарии
avatar
Читайте также: