Ванночки для рук. Рецепт

11.02.2021 356 0.0 0
Ванночки для рук. Рецепт
Молочная ванночка

Требуется: 500 мл свежего молока, кефира или ряженки. Приготовление. Вылейте молоко, кефир или ряженку в небольшую емкость. Применение. Опустите кончики пальцев в жидкость и подержите несколько минут. Потом вымойте руки теплой водой и намажьте их питательным кремом для рук и ногтей.

Ванночка с растительным маслом

Требуется: в равной пропорции касторовое и нерафинированное подсолнечное или оливковое масло. Приготовление. Добавьте в масло несколько капель йода. Применение. Опустите в жидкость кончики пальцев на 5–7 мин.

Ванночка с поваренной солью

Требуется: 1 стакан воды, 50 г поваренной соли. Приготовление. Налейте воду в удобную чашечку и растворите соль, хорошо размешав. Применение. Опустите ногти в чашечку на 10–15 мин.

Кроме описанных ванночек, попробуйте делать горячие ванночки из настоя лекарственных трав. Для этой цели больше всего подходят лекарственная валериана, ромашка аптечная и укроп. Причем лечение пройдет успешно лишь в том случае, если в этот период воздерживаться от нанесения на ногти лака и иного воздействия химических веществ. Также вы можете сделать маски, вот некоторые из них.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:для, ванночки, рецепт, рук.

Комментарии
avatar
Читайте также: