Ванночки для ногтей

11.01.2020 396 0.0 0
Ванночки для ногтей
Настои, смеси из натуральных компонентов могут пригодиться и при уходе за ногтями. Вот несколько рецептов ванночек для ногтей.

Питательная. Вмешайте в 0,25 стакана оливкового или кукурузного масла 3 капли настойки йода и 5 капель витамина А. Подогрейте до комфортной теплой температуры. Опустите туда пальцы на 10–15 минут.

Оздоравливающая . Залейте кипятком и настаивайте в течение ночи аптечную траву чабреца (пригоршню на 1 стакан) и аптечную траву зверобоя (пригоршню на 1 стакан). После процеживания смешайте настои. Опустите пальцы в настой комнатной температуры на 10–15 минут.

Укрепляющая. 2 ст. л. морской соли разведите в 1 стакане подогретой кипяченой воды. Опустите в раствор пальцы на 10 минут. Если вашим ногтям не хватает кальция, приготовьте следующий настой: высушите яичную скорлупу, мелко растолките ее. Полученный порошок разведите в 1 чайной ложке воды. Полученный настой разведите в 1 стакане воды и выпейте. В настой можете добавить немного лимонного сока. Пейте питательную взвесь 1–2 раза в день в течение 1 месяца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ванночки, для, ногтей

Комментарии
avatar
Читайте также: