В Windows 10 вернулась одна из удобных особенностей Windows 7

20.08.2020 327 0.0 0
В Windows 10 вернулась одна из удобных особенностей Windows 7
Компания Microsoft без особого шума восстановила в операционной системе Windows 10 функцию «эры Windows 7». На это обратил внимание тематический ресурс WindowsLatest.

В выпущенном на прошлой неделе обновлении Windows 10 (сборка 19041.450) появилась страничка опциональных обновлений, которая позволяет получить информацию о необязательных апдейтах драйверов и не связанных с безопасностью функций.В Windows 10 вернулась одна из удобных особенностей Windows 7Эта функция устраняет необходимость в получении обновлений драйверов через Диспетчер устройств (Device Manager). Вместо этого информацию о необязательных обновлениях можно просмотреть в Настройках (Настройки > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows).В Windows 10 вернулась одна из удобных особенностей Windows 7Отметим, что Windows Update (Центр обновления Windows) всё ещё устанавливает некоторые обновления без разрешения пользователя, если только он не приостановил получение апдейтов или не блокировал их с помощью манипуляций с системным реестром.

Новая функция появилась с выходом недавнего планового августовского обновления Windows 10 версии 2004, а для более старых версий ОС она станет доступна в ближайшее время. Информация об апдейтах будет появляться на страничке только если опциональное обновление доступно для этого ПК и Microsoft одобрила и опубликовала драйвера OEM в каталоге Windows Update.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: