В Вирджинии пенсионный фонд будет инвестировать в крипто-кредитование

05.08.2022 274 0.0 0
В Вирджинии пенсионный фонд будет инвестировать в крипто-кредитование
Пенсионный фонд на 6,8 млрд долларов из штата Вирджиния Fairfax County Retirement Systems намерен инвестировать в проекты по “фармингу” крипто-активов. Таким образом организация планирует повысить доходность.

Fairfax County Retirement Systems выходит на рынок “фарминга”. К этой категории относятся проекты, в рамках которых пользователи получают дополнительную прибыль за счет крипто-кредитования и повышения ликвидности лендинговых платформ.

Организация намерена инвестировать около 70 млн долларов в два таких фонда – Parataxis Capital и VanEck. Главный инвестиционный директор FCRS Кэтрин Молнар отметила, что этот сегмент выглядит привлекательным, поскольку его покинула часть “игроков”.

Однако это произошло не без причины. Крипто-кредиторы оказались в эпицентре кризиса после краха нескольких крупных контрагентов. В частности, это платформы Celsius и Voyager.

Среди инвесторов первого был, в том числе, и один пенсионный фонд – Caisse de dépôt et Placement du Québec (CDPQ). Организация вложила в провальный проект 150 млн долларов.

Но, судя по всему, попечителей FCRS это не пугает. Отметим также, что организации и до этого инвестировала в криптовалюту. По словам Молнар, даже с учетом падения на 50% доходность портфеля цифровых активов фонда составила 350%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: