В Ужгороде стартует городская рождественская ярмарка

11.12.2020 390 0.0 0
В Ужгороде стартует городская рождественская ярмарка
С пятницы, 11 декабря, в Ужгороде будет работать новогодне-рождественская ярмарка. Домиков будет вдвое меньше, чем в прошлом году, торговать будут традиционно вином, сырами, медом – но только на вынос.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Ужгородский горсовет в Фейсбуке.

«С пятницы, 11 декабря, в Ужгороде будет работать новогодне-рождественская ярмарка. Как и в прошлом году, деревянные домики для торговли разместят на пешеходной части площади Шандора Петефи, но учитывая карантин их будет почти вдвое меньше и, чтобы избежать скопления людей, разместят их в шахматном порядке», – говорится в сообщении.


Кроме того, отметили в горсовете, продавцов и покупателей будут разделять защитные экраны, продажа будет проводиться с соблюдением противоэпидемических требований.

На ярмарке свою продукцию уже традиционно представят виноделы Закарпатья, будут мед и продукты пчеловодства, сыры, упакованные фаст-фуды, новогодне-рождественская атрибутика, сувениры. Однако, отметили в горсовете, столов и стульев для угощений не будет – все будут продавать на вынос.

Настроение в зоне ярмарки будет создавать праздничная музыка, граждан периодически будут предупреждать о карантинных требованиях о защитных масках, соблюдении дистанции и тому подобное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:городская, Рождественская, Ужгороде, стартует, ярмарка

Комментарии
avatar
Читайте также: