В Украине приняли закон о легализации криптовалюты

21.02.2022 388 0.0 0
В Украине приняли закон о легализации криптовалюты
Депутаты Украины проголосовали во втором чтении и в целом за обновлённый закон «О виртуальных активах», который должен обеспечить регулирование операций с криптовалютами и их легализацию на территории страны. Такая информация опубликована на сайте Верховной Рады.

В соответствии с новым законом, криптовалюты не будут признаваться платёжным средством, но их можно будет законно менять на другие виртуальные активы и на обычную валюту.

По словам министра цифровой трансформации Украины Михаила Фёдорова, принятый закон о виртуальных активах позволит легализовать криптовалютные биржи и цифровые деньги в стране. Кроме того, он даст украинцам возможность защитить свои цифровые активы от возможных злоупотреблений и мошенничества.

Как ранее сообщалось, законопроект Украины «О виртуальных активах» был внесен еще в мае 2020 года с целью определить правовой статус криптовалют, таких как биткойн (BTC). После нескольких чтений президент Украины вернул законопроект в парламент на доработку из-за дороговизны создания нового регулирующего органа по надзору за цифровыми активами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: