В смартфонах Xiaomi появилась копия Dynamic Island из флагманского iPhone

12.09.2022 244 0.0 0
В смартфонах Xiaomi появилась копия Dynamic Island из флагманского iPhone
Одной из самых обсуждаемых тем в интернете на этой неделе стал островок Dynamic Island. Корпорация Apple решила частично отказаться от «челки». Две из четырех моделей смартфонов, которые были представлены в США в минувший вторник, получили вместо «челки» перфорацию для селфи-камеры и отверстие для Face ID в форме пилюли. Главной «фишкой» нововведения стала оригинальная интеграция Dynamic Island в интерфейс iOS 16.

Накануне стало известно, что дизайнер Mu Ye, специализирующийся на создании тем для мобильных устройств Xiaomi, загрузил в официальный магазин китайского вендора свое новое детище. Речь идет о теме с Dynamic Island для гаджетов Xiaomi. В настоящий момент она находится на модерации.

По словам Mu Ye, созданная им тема позволяет настраивать местоположение Dynamic Island на экране. За счет этого виджет можно использовать на любых смартфонах вне зависимости от расположения селфи-камеры.

Нетрудно догадаться, что релиз Mu Ye является лишь первой ласточкой. В скором времени владельцам Android-смартфонов станут доступны новые вариации тем с Dynamic Island.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: