В нем все должно быть прекрасно! или Что делать, если он не обладает всеми качествами сказочного принца.

06.04.2020 307 0.0 0
В нем все должно быть прекрасно! или Что делать, если он не обладает всеми качествами сказочного принца.
Ваш воздыхатель — далеко не идеал. Он уже давно добивается вашей взаимности, но вы еще не до конца убедились в своих чувствах. Вам кажется, что он не тот принц, о котором вы мечтали, — не столь красив, не столь обаятелен, не наделен особым талантом, да и белого коня у него нет. Он вам нравится, но вы сомневаетесь, что это любовь… Как понять, влюблены ли вы в него?

Безусловно, в детстве каждая девушка рисует в своем воображении портрет своего идеального мужа, мечтает о том, чтобы в нем все было прекрасно. Но зачастую в жизни очень сложно подобрать реального мужчину, отвечающего всем необходимым требованиям идеала. Существует довольно распространенный стереотип идеала мужчины — красивый, умный и богатый. Ориентироваться на этот общепринятый стандарт, безусловно, нужно, но не стоит зацикливаться на поисках человека, обладающего всеми перечисленными качествами, иначе вы рискуете остаться одна.

Вам просто нужно приглядеться к вашему неидеальному избраннику, возможно, что вы просто не можете рассмотреть в нем вашу мечту? Как не ошибиться и не отвергнуть именно того мужчину, которого вы искали всю жизнь, из-за того, что он не отвечает всем требованиям общепринятого стандарта?

1. Для начала расставьте приоритеты, сопоставимые с вашими характеристиками. Какое качество в мужчине для вас самое главное? К примеру, у вас очень высокий уровень IQ, и вы уже метите в доктора наук, тогда обратите внимание на интеллектуальный потенциал вашего избранника. Если же вы известная фотомодель и привыкли к тому, чтобы вашу красоту ценили, то вам, разумеется, следует больше внимания уделять мужчинам-эстетам, которые способны восхищаться вашими прелестями бесконечно. Если ваши требования совпадают с возможностями вашего воздыхателя, тогда, возможно, перед вами — ваша судьба.

2. Ищите перспективу. Не отвергайте вашего воздыхателя, если он не обладает всеми необходимыми достоинствами. Например, вы мечтаете выйти замуж за изобретателя, а влюбленный в вас Ромео всего лишь студент химико-технологического университета, но у него есть все шансы перевернуть науку и совершить свое открытие в будущем. Или он не так богат, как вам бы хотелось, но трудолюбив и образован и может претендовать на хорошую, высокооплачиваемую работу. В общем, не повторяйте ошибку героини из к/ф «Москва слезам не верит», которая хотела получить все и сразу: «Выйти замуж — так уж за генерала». Хорошего мужа надо сделать самой. В общем, приглядитесь к вашему поклоннику — может быть, у него вполне неплохие перспективы развития и он сможет оправдать ваши ожидания.

3. «Красивый, но своенравный» — говорят о красавцах. Они зачастую слишком избалованы женским вниманием, они привыкли, что их все любят, ими восхищаются. Помните, что мужская красота — не самое главное достоинство. Истинная красота в сердце вашего избранника, в его чувстве к вам. Вы по-другому посмотрите на низкорослого и полноватого молодого человека, который покорит вас своим обаянием и широтой души. Для вас он будет самым красивым на земле.

В общем, если вам кажется, что влюбленный в вас мужчина недостаточно хорош, в нем сочетаются не все качества сказочного принца, героя вашего романа, взгляните на него не с точки зрения укоренившихся в обществе стереотипов, а из вашего сердца. И тогда вы поймете, что он ровно настолько богат, хорош собой и талантлив, как вам нужно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:нем, качествами, принца., сказочного, должно, что, Он, быть, всеми, Все, или, прекрасно!, делать, обладает, Не, если

Комментарии
avatar
Читайте также: