В Минцифре считают, что развитие блокчейн-бизнеса способно ускорить восстановление Украины

13.06.2022 463 0.0 0
В Минцифре считают, что развитие блокчейн-бизнеса способно ускорить восстановление Украины
Представитель Минцифры принял участие в панельной дискуссии «Crypto at War: Behind Ukraine’s Historic Crypto Fundraiser». Мероприятие прошло в рамках мировой криптоконференции Consensus в городе Остин, США.

Борняков рассказал участникам мероприятия, что в Украине уже принят закон, легализующий крипторынок и позволяющий легально запускать в стране криптосервисы. Также чиновник упомянул о деятельности криптофонда Aid For Ukraine, призванного аккумулировать средства для поддержки украинских защитников.

Наряду с этим продолжают появляться криптостартапы, а инвестирование в их развитие поможет укрепить блокчейн-бизнес, благодаря которому удастся ускорить процесс послевоенного восстановления украинской экономики.

Мы ранее сообщали, что гостиничная сеть FIVE Hotels and Resorts с главным офисом в Дубае объявила о планах открыть свой первый отель в столице Швейцарии, где постояльцы смогут при поселении расплачиваться криптовалютами. В пресс-службе FIVE Hotels заявили, что более трех четвертей всех постояльцев сети составляют молодые люди поколения Z.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: