В Китае презентовали электрический дрон для транспортировки людей (ВИДЕО)

07.10.2020 328 0.0 0
В Китае презентовали электрический дрон для транспортировки людей (ВИДЕО)
Китайская компания Xpeng Motors презентовала новый полностью электрический дрон, который сможет брать на борт двух пассажиров и подниматься на высоту до 25 метров. За последние несколько лет дроны стали незаменимым инструментом для журналистов, блогеров и просто любителей качественной видеосъемки. Об этом сообщает Новое время, информирует enovosty.com/news.

Теперь некоторые инженеры хотят масштабировать эти гаджеты и пересадить на них людей. Прототипы своих летающих такси уже представляли компании Uber, японские производители SkyDrive Inc., NEС, Cartivator и другие.Но на днях одну из первых продуктовых моделей такого транспортного средства представила китайская компания Xpeng Motors.

Дрон Kiwigogo T-ONE показали на международном автошоу в Пекине. В качестве силовых установок летательного аппарата используется восемь полностью электрических турбовентиляторов, а полуоткрытая кабина дрона рассчитана на двоих людей. Сообщается, что Kiwigogo T-ONE может подниматься на высоту до 25 метров, а его производитель провел 10 тыс. тестов на безопасность модели и оформил более 15 патентов на интеллектуальную собственность транспорта.

Проблема остается с разрешением на эксплуатацию подобных дронов от правительства. Поэтому пока неизвестно, когда Kiwigogo T-ONE и аналогичные летательные аппараты появятся в небе для перевозки людей на небольшие расстояния в мегаполисах. Напомним, компания Uber заявляла, что проведет первые тестовые полеты своего четырехместного гибридного вертолета, способного развивать скорость до 322 км в час. Первые города, в которых должны били протестировать летающее такси -Даллас-Форт-Уорт, Лос-Анджелес и Дубай.

Уже к 2023-му представители Uber планировали запусить первый коммерческий полет городского летающего такси, но, вероятно, планы придется отложить из-за пандемии и других факторов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:презентовали, Дрон, людей, Электрический, Китае, для, (ВИДЕО), транспортировки

Комментарии
avatar
Читайте также: