В каких случаях требуется протезирование зубов

02.07.2022 341 0.0 0
В каких случаях требуется протезирование зубов

Если человека с самого детства приучают следить за гигиеной полости рта и регулярно посещать стоматолога в профилактических целях, проблем с зубами у него не будет, либо их можно будет устранять ещё на зачаточной стадии. Но многие боятся стоматолога, другие просто игнорируют поход к нему, затягивая до тех пор, когда уже боль терпеть невозможно, либо зуб полностью разрушен и его нужно удалять. Неудивительно, что спрос на услугу протезирование зубов высокий.

Если требуется эта услуга, стоматологическая клиника Amel Smart в Днепре прекрасно подойдёт для решения задачи, так как здесь предлагается несколько видов протезирования с применением современных импортных материалов. Данная услуга никогда не может стоить копейки, потому что сами расходные материалы достаточно дорогие. Поэтому выбирая клинику, нужно смотреть именно на её рейтинг и отзывы о врачах, а не стараться найти самые низкие расценки.

В каких случаях требуется протезирование

Логично, что данная услуга требуется тем, у кого потерян один или несколько, либо все зубы. Разумеется, что дороже услуга обойдётся для тех, у кого зубов полностью или почти нет. В некоторых случаях, например, когда человек планирует носить брекеты и у него отсутствует один или несколько зубов, протезирование выполняется после их снятия, когда сформирован правильный прикус. Часто, например если отсутствует два-три зуба, в итоге протезирование не требуется, либо можно установить всего один протез так как просвет между зубами сужается, когда формируется правильный прикус.

Если же с зубным рядом всё в порядке и просто отсутствует несколько единиц, восстановить их можно с помощью имплантов. Раньше для этих целей часто использовали специальные мосты, которые надевались ещё и на соседние зубы, что было не очень удобно и полезно. Современное протезирование подразумевает восстановление конкретно отсутствующего зуба. Остальные здоровые зубы из-за этого не страдают, что немаловажно. Поэтому, если есть возможность, лучше выбрать этот вариант.

Как выполняется протезирование зубов

Всё зависит от того, сколько единиц отсутствует. Если у человека вообще ничего не осталось, например у пожилых людей, протезирование зубов выполняется с помощью современных технологий, например:

  • съёмные протезы;
  • условно-съёмные протезы;
  • несъёмные протезы.
В каких случаях требуется протезирование зубов

Наиболее удобный вариант - это несъёмные протезы. Это:

  • базальная имплантация;
  • All-on-4;
  • All-on-6.

Для восстановления одной единицы используются импланты, которые вживляют в челюстную кость. На них устанавливается керамическая или металлокерамическая коронка, которая внешне и по функционалу ничем не отличается от обычного зуба.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:протезирование зубов, стоматология

Комментарии
avatar
Читайте также: