В Google Meet теперь можно смотреть отчёты о посещаемости

26.11.2020 331 0.0 0
В Google Meet теперь можно смотреть отчёты о посещаемости
Приложения для видеоконференций сейчас актуальны как никогда раньше. И хоть сейчас ими пользуется рекордное количество человек, всё-же ни одну из таких платформ нельзя назвать идеальной. Это касается и Google Meet, приложение для видеоконференций от соответствующего технического гиганта. И хоть компания старается регулярно обновлять свой сервис, постоянно добавляя в него какие-то новые, действительно полезные и важные особенности, всё-же ему до сих пор есть куда рости. Например в сентябре этого года в Google Meet появились отчёты о посещаемости.

Однако данное нововведение было доступно лишь для пользователей, которые так или иначе связаны с какими либо образовательными учреждениями. Однако теперь компания приняла решение расширить доступ к нововведению, сделав отчёты о посещаемости доступными также и корпоративным клиентам. Более того, специально для них компания улучшила данную функцию, включив в неё куда больше подробной информации, а также привнеся целый ряд дополнительных функций. Если вы не в курсе, то данные отчёты о посещаемости включают в себя имя участника, адрес его электронной почты, а также суммарную продолжительность разговора.

Подобные электронные таблицы, которые автоматически создаются и отправляются организатору собрания по электронной почте в конце каждого собрания, теперь добавляют и «данные в реальном времени», благодаря которым можно очень просто определить общее количество и графики зрителей в течение сеанса. Проще говоря — организаторы конференций в Google Meet теперь могут проверить, кто именно и во сколько выходил из конференции, а также кто и во сколько совершал какое-либо действие. Также стоит отметить и то, что отныне во время каждого видеособрания организаторы и посетители смогут в реальном времени видеть в верхнем левом углу специальный счётчик того, сколько именно участников сидит вместе с вами, а также сколько людей в целом просмотрело данную запись.

Однако стоит отметить, что данная информация отображается только в том случае, если вы используете Meet с персонального компьютера. Так что в том случае, если вам при работе с Google Meet не хватало инструментов для отслеживания активности во время конференций, то в таком случае свежее обновление должно порадовать вас. И да, в конце стоит упомянуть, что теперь вышеуказанная функция отчётов о посещаемости доступна в рамках всех планов, за исключением Workspace Business Starter, Business Standard, G Suite Basic, Business, Education и Nonprofits.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: