Ускользающая красота

31.03.2020 365 0.0 0
Ускользающая красота
О чем ты размышляешь по пути на работу? Какие мысли рождаются у тебя в голове при встрече с коллегами? Что ты думаешь, разглядывая незнакомых девушек на улице? Пришло время освоить новое полезное упражнение.

Если хочешь быть красивой, для тебя очень важно научиться видеть красоту в людях. К сожалению, большинство девушек привыкли сосредоточиваться на своих и чужих недостатках. Как часто, глядя на случайного прохожего, мы думаем: «Ну и прыщ у него на носу!» – не замечая при этом, какие у этого человека красивые яркие глаза или широкие мускулистые плечи. Как часто, разглядывая девушку, сидящую напротив нас в метро, мы думаем о том, что ее туфли абсолютно не подходят к ее плащу, вместо того чтобы обратить внимание на ее стройные ноги или красивый маникюр.

Научись видеть красоту в других людях. Человек, не умеющий найти хорошее в другом человеке, никогда не найдет хорошего в себе, а не найдя хорошего в себе, он не сможет показать свои лучшие стороны и лучшие качества миру.

Упражнение по выработке чувствительности к красоте довольно простое. Направляясь на работу, разглядывай прохожих и выискивай даже в самых заурядных людях привлекательные черты. Не важно, будут ли это молодые девушки, парни, дети, бабушки-пенсионерки или мужчины средних лет. Главное, научиться в каждом прохожем видеть красоту.

Даже человек, чья внешность на первый взгляд производит отталкивающее впечатление, может обладать целым рядом достоинств. Например, у пожилой пенсионерки могут быть живые голубые глаза, а у невзрачного парня – забавные веснушки, а у непривлекательной девушки может быть красивый аккуратный нос и стильная сумка. Научись не только замечать все эти симпатичные мелочи, но и концентрироваться на них.

Со временем это поможет тебе научиться видеть красоту и в себе. Тогда, подойдя к зеркалу, ты первым делом будешь обращать внимание не на тяжелые бедра или морщины на лбу, а на свою яркую улыбку, красивые волосы, изящный изгиб бровей и еще массу прекрасных черт, которые раньше ты не замечала или отказывалась замечать за своим избыточным весом. По мере того как ты будешь осознавать свою внутреннюю красоту, начнет меняться и твой внешний вид. И это преображение будет совершенно логично и естественно, так как психологами давно доказано, что внешний вид отражает внутреннее состояние человека. Так что, увидев свою красоту, ты позволишь своему организму и себе самой ее проявлять.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:красота, Ускользающая

Комментарии
avatar
Читайте также: