Упражнения для шеи

10.01.2022 452 0.0 0
Упражнения для шеи

1. Медленно вращайте головой сначала в правую, а потом в левую сторону. Следите за тем, чтобы не закружилась голова. Количество повторов — 3–5.

2. То же упражнение, но с дыханием и задержкой головы в положении «прямо». На медленном вдохе делайте максимальный поворот головы вправо. На выдохе через рот — возвращение в исходное положение. Повторите упражнение в противоположном направлении. Количество повторов в обоих направлениях — 3–5.

3. Прижмитесь правым ухом к правому плечу, затем левым — к левому; вдохните, голову опустите вниз вправо, затем — вниз влево. Затем выдохните и уроните голову на грудь, расслабив мышцы шеи. Количество повторов — 3–5.

4. Откиньте голову назад до предела. Накройте верхнюю губу нижней. Затем спокойно опускайте голову вперед, пока не коснетесь подбородком груди. Количество повторов — 3–5.

5. Шею вытяните вперед, подбородок медленно поднимите максимально вверх. Опустите голову вниз, прижмите подбородок к гр уди. Количество повторов — 4–6.

6. Положите ладони на затылок, сцепив пальцы. Опустите голову вперед. Пятью небольшими рывками откидывайте голову назад, преодолевая сопротивление рук. Количество повторов — 3–5.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: