Упражнение для счастья и восстановления сил

13.09.2021 363 0.0 0
Упражнение для счастья и восстановления сил

Упражнение на восстановление сил

Выполняйте это упражнение, когда вы утомлены физически, ментально, духовно и психически, а также перед неотложным очень важным делом или для поддержания сил при трудном для вас взаимодействии с людьми.

Упражнение поддерживает способность к активному действию, причём положительные результаты вы ощутите весьма скоро.

Сидя или стоя, полностью расслабьтесь, глубоко вдохните и выдохните несколько раз.

Теперь медленно вдыхайте в течение 7 сек, напрягите верхнюю часть тела — грудную клетку, плечи, руки, шею, челюсти, предплечья и кисти (пальцы согните).

Затем вибрируйте напряженными мышцами, задержав дыхание не более чем на 7 сек. Быстро выдохните, полностью расслабившись, открывая рот и говоря: «Ха!». Делайте это одновременно.

Благодаря данной технике вы посылаете потоки энергии к шишковидной железе, стимулируя сё.

Замечание: если вы. сжав челюсти, услышите в ушах звук, как от серебряных цепочек, не беспокойтесь, это нормально.

 

Упражнение счастья



 

Надо удобно лечь, расслабиться и закрыть глаза. После чего 7 раз глубоко вдохнуть и выдохнуть. Представьте картины своего счастливого будущего.

Вдыхайте его, а выдыхайте негативное прошлое. Пожелайте себе всего, чего вы хотите. Мозг обязательно запомнит эту программу и выполнит её.

 

Упражнение с бусами (чётками)


IMAGE3$
 

Возьмите свои любимые бусы из янтаря, агата или аметиста. Форма бусинок предпочтительно округлая, как у чёток. Полелейте их в правую руку. Большим пальцем перебирайте и на каждую бусинку проговаривайте: «Покой, покой, покой; мир, мир, мир; радость, уверенность, счастье» и т. д.

Наговаривайте всё, что вам необходимо для полного счастья. Помните: счастье — это возможность прекрасно жить здесь и сейчас, ценить каждую минуту жизни. Особенно эффективно такое упражнение в вечерние часы, когда мозг более восприимчив к информации. Чем дольше вы будете работать с бусами, тем больше они будут превращаться в чётки.

Вы должны знать, что большой палец — это «голова всему» со всеми акупунктурными зонами. И когда вы регулярно стимулируете его драгоценными минералами, вы частично прорабатываете соответствующие зоны.

Последователи многих религий мира используют чётки для успокоения души и тела. К слову, в Тибете самые дорогие чётки делают из чёрного янтаря (гагата) и вручают монаху при высших посвящениях.

Это упражнение непременно поможет вам обрести душевный мир и укрепить телесное здоровье.

 

Утреннее упражнение


 

Как только вы проснулись — обязательно с удовольствием потянитесь. Скажите себе: «Жизнь прекрасна! С каждым днём я чувствую себя лучше и лучше! Мой день наполнен позитивной энергией, я всё могу, мои возможности безграничны!» и т. д.

Справедливо считается, что как хорошее, так и плохое в нашей жизни — это следствие наших мыслей о ней. Негативные помыслы приводят к неприятным, не ожидаемым нами результатам.

Наша же цель состоит в том, чтобы изменить жизнь, избавиться от всего болезненного и неудобного и стать совершенно здоровыми телом и духом.

Итак, чтобы навсегда победить недуг, мы сначала должны ликвидировать его психологическую причину. В жизни бывают моменты, когда кто-нибудь или что-нибудь очень докучает вам, ваши мысли постоянно наталкиваются на некий образ и вы изо всех сил стараетесь избавиться от его влияния, но не знаете, как этого добиться.

Сейчас я расскажу о своём любимом упражнении, которое помогло мне забыть о подобных проблемах. Попробуйте закрыть глаза и представить дорогу, освещённую ярким светом.

Мысленно поверните спиной того, о ком вы хотите забыть, и представьте, что он медленно уходит в золотую даль.

Там для него есть всё, чего он желает: много цветов, подарков, новых друзей. Между собой и этим человеком возведите стену до небес или захлопните ворота, а ключи выбросьте в море.

Это упражнение имеет магическую силу прерывать неприятные мысли, докучающие нам. Выполняйте его всегда, когда ощущаете чьё-то пагубное влияние или негативное мышление. Ваш мозг должен быть чист и радостен.

Внимание! Не следует выполнять все техники сразу. Вы сами должны почувствовать, какая из всех принесёт ожидаемый результат. Доверьтесь своим ощущениям, они подскажут не только саму технику, но и место и время, наиболее подходящие для её выполнения. Таким местом может быть ваша квартира или лужайка, раскинувшаяся неподалёку. Время предпочтительнее утреннее или вечернее. Доверьтесь вашим чувствам, чтобы не ошибиться в выборе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: