Умно и просто. Как удалить расплавленный свечной воск с ковра

19.10.2022 372 0.0 0
Умно и просто. Как удалить расплавленный свечной воск с ковра
С приходом осени и отсутствием отопления, и электроэнергии, многие украинцы начали использовать свечи. Однако часто бывает так, что свечной воск попадает на ковер или любую другую поверхность.

Чтобы удалить надоедливый расплавленный воск свечи с ковра, вам понадобится несколько важных инструментов: утюг, старое полотенце, ложка и немного белого уксуса в аэрозольном баллончике. Эти ингредиенты кажутся случайными, но все они играют важную роль в удалении пятна.

Как удалить свечной воск с ковра

Во-первых, положите одно или два влажных полотенца на пораженный участок. Затем пропарьте пятно горячим утюгом в течение 10−15 секунд. Воск должен медленно подняться на полотенце. Возможно, вам удастся вычерпать остатки ложкой, но если нет, то можно распылить на нее немного белого уксуса и повторить попытку. Если ни один из этих вариантов не работает, вы можете повторить весь процесс от начала до конца, пока воск полностью не исчезнет с вашего ковра. Чем быстрее вы приметесь за удаление воска, тем легче и проще пройдет вся процедура. Однако даже через несколько часов или через день после разлива воска, он легко расплавится и в основном превратится в густую жидкость, которую можно зачерпнуть.

Обратите внимание, что собранный воск можно положить обратно в свечу, а не выбрасывать его.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: