Умеешь управлять – умеешь зарабатывать

17.11.2020 272 0.0 0
Умеешь управлять – умеешь зарабатывать
Если вы имеете бизнес, то не останавливайтесь на том, что вы уже достигли. Если вы остановитесь и зациклитесь на чем-то одном, то это будет плачевно. Начинайте вводить в свой бизнес новые идеи, доводя их до совершенства.

...

Каждый руководитель должен делегировать, но не у всех это получается. Чтобы этому научиться, необходимо давать своим сотрудникам право на ошибку. Не пытайтесь взвалить всю рутину на свои плечи. Позвольте кому-то сделать это от начала и до конца. По-любому ваш сотрудник допустит какие-то ошибки. Но это позволит ему получить опыт.

Прежде чем бросать человека в океан бизнеса, распишите ему пошаговый план действий. А дальше пусть он действует самостоятельно. Таким образом, у вас появится новый филиал или новое направление. И при этом вы не станете работать больше. Введите систему контроля работы ваших филиалов, это поможет держать руку на пульсе.

Как только сотрудник чувствует на себе ответственность, он тут же начинает делать. Так вы пробуждаете в подчиненных уровень самостоятельности. Но без косяков не обойтись. И с этим вы должны смириться. Не перехватывайте руль управления в свои руки, дайте возможность своему сотруднику исправить ситуацию.

Если назначенный человек не справляется со своими обязанностями, нужно собрать весь коллектив и разобрать ошибки. Бизнес – это всегда команда. Поэтому вы собираете всех, кто принимал участие в работе данного филиала и обсуждаете сложившуюся ситуацию. Скорей всего косячил не только один человек, зачастую ошибки допускают все по чуть-чуть.

Этот разговор не должен быть похож на ор взбешенного мамонта. Вы не ругаете подчиненных, вы указываете на их ошибки. Начните обсуждение с того, что не получилось. Выслушайте всех без исключения, даже тех, кто выполнял мелкие функции. Сделав паузу, расскажите план развития вашей компании на следующий месяц.

Сотрудники должны понимать, что вас волнует будущее компании. Вы включаете их в обсуждение вопроса вашей стратегии. Часто подчиненные будут нести всякую чушь. Но вы должны их выслушать и отнестись с пониманием. Изначально вы даете сотрудникам работу, которая требует больше, чем они могут сделать. Этим вы раскрываете их внутренний потенциал, заставляете ошибаться.

Ошибки – это показатель готовности вашего сотрудника к действиям.

Если, боясь ошибиться, сотрудник перестает действовать, значит, это не ваш человек. Вы сможете управлять несколькими филиалами только тогда, когда научитесь мириться с тем, что ваши сотрудники будут делать хуже, чем вы. Разобрав ошибки, люди начинают работать по-другому.

Так вы создаете кузницу кадров. Методом проб и ошибок сотрудники занимаются рутиной. Вы определяете минимальный результат, который они должны выполнить. Если результат не выполняется из раза в раз, значит, сотрудников надо либо менять, либо поручать им другие функции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:зарабатывать, умеешь, управлять

Комментарии
avatar
Читайте также: