Укрепляем мышцы подбородка

21.12.2021 296 0.0 0
Укрепляем мышцы подбородка

Цель упражнений — убрать двойной подбородок, округлить слишком острый подбородок, сделать более аккуратным пухлый.

1. Выдвигайте вперед подбородок, прижимая нижнюю губу к зубам и втягивая ее в рот. С усилием двигайте нижней челюстью вправо и влево. Количество повторов — 5–8.

2. Вытягивайте концы нижней губы поочередно то вправо, то влево, по направлению вниз. Правые и левые мышцы подбородка и шеи будут поочередно напрягаться. Следите, чтобы верхняя губа оставалась неподвижной. Выполняйте упражнение в течение 20 секунд в 2–3 подхода.

3. Резко откиньте голову назад, открыв рот. Напрягая мышцы подбородка, сомкните челюсти, выдвигая нижнюю вперед. Верните голову в исходное положение. Количество повторов — 5–7 раз.

4. Упритесь локтями в край стола и подоприте подбородок кулаками. С усилием наклоняйте голову вперед, преодолевая сопротивление рук. Затем расслабьтесь. Количество повторов — 5–7 раз.

5. Сожмите руки в кулаки, поставьте их перед собой один на другой, обопритесь на верхний кулак подбородком. Давите кулаками на подбородок снизу, стараясь поднять его; противодействуйте подбородком давлению, стараясь опустить его. Выполняйте упражнение в течение 10 секунд в 2–3 подхода.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: