Украинцы смогут оплачивать покупки онлайн картами UnionPay

29.01.2021 307 0.0 0
Украинцы смогут оплачивать покупки онлайн картами UnionPay
Государственный ПриватБанк подключил оплату картами UnionPay в более 12 тыс украинских интернет-магазинах и онлайн-сервисах. Об этом PaySpace Magazine сообщила пресс-служба банка.

Пользователи карт UnionPay смогут оплачивать покупки онлайн на любом сайте, который пользуется сервисом интернет-эквайринга Liqpay.

Прием платежей с помощью карт UnionPay автоматически включено для всех мерчантов LiqPay и не требует дополнительной интеграции или настроек, отметили в ПриватБанке.

Напомним, ПриватБанк первым в Украине открыл выпуск платежных карт международной системы UnionPay International, которыми можно расплачиваться в Украине и более 170 стран мира.

Клиенты ПриватБанка могут оформить заявку на получение бесконтактной кредитки UnionPay «Универсальная» уровня Classic и Gold и получить их в отделениях банка.

Начиная с декабря 2019 года держатели платежных карт UnionPay могут использовать их в сети ПриватБанка — расплачиваться в гостиницах, ресторанах и торговых точках, а также снимать наличные в банкоматах банка по всей стране.

Сообщается, что в ближайшее время ПриватБанк и UnionPay планируют запуск цифровых платежных продуктов, которые позволят использовать преимущества платежной системы без посещения банка и получения физических карт.

Напомним, в 2020 году обслуживать карты платежной системы UnionPay начал государственный Укргазбанк.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: