Украинцам рассказали, как вести себя, когда звонят с неизвестных номеров

02.03.2021 280 0.0 0
Украинцам рассказали, как вести себя, когда звонят с неизвестных номеров
Тема мошенничества наверное никогда не перестанет быть актуальной, поскольку мошенники каждый раз находят новые способы обмануть украинцев и завладеть их средствами. Особой популярностью пользуется вид телефонного мошенничества, поэтому сегодня ITechNews подготовили материал, где рассказали, как вести себя, когда звонят с неизвестных номеров.

Уверен, что вам достаточно часто звонят с неизвестных номеров, поскольку только мне звонят в среднем 3-4 раза в неделю. Такое становится нормальным делом, когда вы пользуетесь одним номером несколько лет, а значит, что он уже есть во многих базах. Мошенники же могут “находить” такие базы номеров.

Обычно, при таких частых звонках, рекомендуется изменить номер телефона. Такой вариант может подойти только тем, кто приобрел новую симку только недавно и еще не успел поделиться своим номером со знакомыми и родственниками.

Так вот, когда мне в очередной раз звонит неизвестный номер, я захожу в браузер и ищу этот номер в поиска Google. Если это действительно мошеннический номер, то в списке первых сайтов информация об этом номер уже будет. Если же я этот номер нахожу на таких сайтах, просто отправляю его в Черный Список.

В случае, если звонят знакомые, коллеги или просто кто-то по работе, то они или перезванивают еще раз, или сообщают меня в мессенджере.

В случае, если вы не нашли в базе этого номера (возможно это новый номер мошенников и о них еще мало известно) и подняли трубку, то рекомендуем прочитать наши рекомендации, которые помогут быстро “отшить” мошенников и рекламных агентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: