Украинцам подсказали, как определить мошенников на OLX

21.12.2020 237 0.0 0
Украинцам подсказали, как определить мошенников на OLX
Торговая интернет-площадка OLX разъяснила своим клиентам о правилах работы функционала «OLX Доставка».

Эту памятку компания опубликовала на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.
  • Услуга «OLX Доставка» не добавляется через сторонние ссылки, она подключается автоматически при создании объявления. Для этого вам не нужно покидать платформу и переходить в другой мессенджер.
  • 16-значный номер карты - единственное, что нужно знать покупателю, чтобы заплатить вам за товар. Именно эту и только эту информацию необходимо указывать при оформлении «OLX Доставка».
  • Ссылки, которые вам присылают покупатели якобы на оформление «OLX Доставка» - стопроцентное мошенничество. Если вы получили такое ссылки в мессенджере или SMS - ни в коем случае не переходите по ним! Тщательно проверяйте адрес сайта, где должны получить оплату.
  • Если при оформлении «OLX Доставка» на сайте необходимо указать CVV код (3 цифры на обратной стороне карты), баланс карты и срок действия - перед вами мошеннический сайт-копия.
  • Вам звонит сотрудник банка или представитель OLX и просит назвать код из SMS от банка, логин и пароль, CVV код - положите трубку, это мошенник. Мы никогда не звоним продавцам, чтобы оформить услугу «OLX Доставка» или подтвердить получение денег.
  • Не доверяйте присланным скриншотам оплаты. Их легко можно подделать. Всегда проверяйте статус соглашения в своем профиле OLX на вкладке «OLX Доставка - Мои продажи». Если там ничего нет - вас пытаются обмануть.
  • «Помните, что официальные правила услуги «OLX Доставка» вы всегда можете найти в нашем Центре поддержки на help.olx.ua. Любая другая информация, которую вам присылают в виде скриншотов или по сторонним ссылкам от пользователя, - это обман», - пояснили в компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: