Украинцам назвали приборы, незаметно использующие электроэнергию и увеличивающие платежки за свет

02.08.2022 602 0.0 0
Украинцам назвали приборы, незаметно использующие электроэнергию и увеличивающие платежки за свет
Счета за коммунальные услуги серьезно бьют по карманам украинцев. Несмотря на то, что было принято решение о заморозке тарифов на коммуналку, снижение уровня доходов и рост затрат из-за повышения цен, делает оплату услуг ЖКХ тяжелой ношей для многих семей.

Издание Sante Plusmag предложило несколько вариантов снижения сумм в платежках за электроэнергию, путем отказа от "вредных привычек".

Так, эксперты советуют отключать ноутбук и Wi-Fi-роутер на ночь или когда ими никто не пользуется. Также необходимо не забывать отключать от электросети кухонные приборы, которые сейчас не используются.

Немного сэкономить электроэнергию позволит отключение от зарядки зубных щеток и электробритв. Кроме того, такой подход увеличит срок службы аккумуляторов приборов.

Не стоит забывать о том, что даже отключенная лампа, но подключенная к электросети продолжает использовать электроэнергию. Это же правило касается и телевизоров, ведь выключения пультом для полной экономии недостаточно.

Также не нужно оставлять на зарядке телефоны на всю ночь, ведь после заряда до 100% начинается расход энергии впустую. Кроме того, повреждается аккумулятор и сам гаджет. Также не стоит слишком долго заряжать беспроводные наушники, для полной зарядки им нужно не так много времени.

Электрические обогреватели являются крупными потребителями электричества. Сэкономить при использовании таких приборов можно, отключая их на ночь.

Много электроэнергии расходуют и удлинители. Если на них есть переключатель, то их стоит выключать на ночь, если переключателя нет, то стоит отключить кабель от розетки, когда он не используется.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: