Украинцам напомнили о новых услугах в приложении "Дия"

03.01.2022 442 0.0 0
Украинцам напомнили о новых услугах в приложении
О том, что изменилось в приложении за последний год, рассказал в своем Телеграм-канале вице премьер-министр и министр цифровой трансформации Украины, а также менеджер «Дії» Михаил Федоров.

Он сообщил, что в начале января число уникальных пользователей приложения преодолело отметку в 13 миллионов человек. За 2021 год этот показатель увеличился более чем в 5 раз.

Вместе с ростом числа пользователей увеличивается и функционал приложения. На сегодняшний день в нем доступны 15 документов и 9 услуг. Особенно часто украинцы используют приложение для демонстрации COVID-сертификатов, водительских прав, а также для налоговой документации.

Кроме того, украинцам напомнили об услуге «єПідтримка», которая заработала в приложении в декабре прошлого года. Благодаря ей люди могут получить тысячу гривен за вакцинацию.

За три недели действия услуги в банках было открыто 73 миллиона специальных карт, в приложении «Дія» зафиксировано 6,1 миллиона заявок на получение выплат, а украинцы уже успели потратить 638 миллионов гривен.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: