Уделите особое внимание четвергу!

24.03.2020 441 0.0 0
Уделите особое внимание четвергу!
Про то, что понедельник – день тяжелый, знают и помнят все. В этом утверждении есть немалая доля правды. Понедельник – тот самый день, когда мы должны преодолеть силу инерции, инерцию выходных. Хотя есть люди, которые с большой радостью сбегают из дома и мчатся на работу вприпрыжку, и плевать им на то, что понедельник – день тяжелый. Но вообще сейчас я веду речь не о понедельнике – об этом много говорится, пишется, даются советы тоннами.

Я хочу обратить ваше внимание на четверг, потому что убеждена, что четверг – гораздо более тяжелый день, чем понедельник.

В понедельник мы выходим на работу отдохнувшими, а вот в четверг силы уже подходят к критическому рубежу.

Четверг – пик недели, разгар совершения самых главных и важных дел. В этот день от нас требуется немало ресурсов – энергетических, физических, психических, моральных, эмоциональных, а они уже подточены. Есть опасность сильно перетрудиться в четверг и к выходным подойти настолько обесточенными, что за два дня невозможно будет восстановиться. Не забывайте о том, что надо беречь себя! Своевременно сохраненный внутренний ресурс позволит больше успевать и никуда не опаздывать.

В четверг обязательно делайте паузы в работе. Паузы могут быть коротенькими, по пять-десять минут, но они необходимы. И позаботьтесь о том, чтобы в четверг вы хорошо уснули. Вам еще надо осилить пятницу.

Ее считают днем расслабления, но чаще всего в этот день надо подтянуть хвосты, чтобы к новой неделе подойти с новыми силами для решения новых задач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:четвергу!, Особое, Уделите, внимание

Комментарии
avatar
Читайте также: