Ученые разработали приложение, которое распознает подделки известных брендов

15.09.2019 430 0.0 0
Ученые разработали приложение, которое распознает подделки известных брендов
Развитие искусственного интеллекта не стоит на месте. Теперь ученые научили его определять подделки известных брендов.

Сколько раз, покупая брендовую вещь, вы терялись в догадках: не подделка ли это. От мошенников не застрахован никто, и даже звезд ловили с качественными копиями модных аксессуаров. В Китае научились делать очень качественные копии многих вещей, которые на первый взгляд ничем не отличаются от оригинала.

Однако, если человека можно обмануть, то искусственный интеллект – нет. Ученые разработали приложение, которое способно отличить подделку от оригинала, сообщает «канал 24». Стартап Entrupy работает на базе искусственного интеллекта и идентифицирует поддельные вещи, например сумки.

Entrupy – это приложение с алгоритмами искусственного интеллекта. Оно выглядит как карманное устройство, которое может предотвратить распространение фейковых сумок в торговых сетях.

Принцип работы приложения заключается в сканировании продукта. Вы делаете фото вещи (логотипа, принта, фурнитуры, надписей и т.д.), а приложение сравнивает их со снимками аутентичного товара. Весь процесс занимает несколько секунд.

Как уверяют создатели приложения, точность установки фальшивок – 99%. Сейчас алгоритмы приложения могут определить подлинность продукции 15 брендов, среди которых Balenciaga, Louis Vuitton, Chanel, Hermès, Dior, Gucci и Fendi.

Разработчики Entrupy вошли в программу развития молодых проектов La Maison des Startups, которую финансирует корпорация LVMH. Стартап будет сотрудничать с правительственными организациями и торговыми сетями.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:которое, разработали, распознает, приложение, известных, брендов, подделки, ученые

Комментарии
avatar
Читайте также: