Ученые раскрыли влияние пандемии коронавируса на мужчин

28.07.2020 293 0.0 0
Ученые раскрыли влияние пандемии коронавируса на мужчин
Мужчины и женщины переживают стрессовые ситуации по-разному.

Команда ученых провела исследование, чтобы раскрыть влияние пандемии коронавирусной инфекции на мужчин. Выяснилось, что они чаще верят в соответствующие теории заговора, чем женщины.

Как передает зарубежное интернет-издание Politics & Gender, ссылаясь на сообщение ведущего автора научной работы профессора Университета Дэлавера Джоана Миллера, в опросе приняли участие около тысячи человек. Специалисты задавали вопросы о самых распространенных конспирологических теориях, в частности о возможности распространении коронавирусной инфекции миллиардером Биллом Гейтсом и влиянии пятого поколения мобильной связи 5G на пандемию. При этом организаторы записывали ответы респондентов, отмечали их пол и политическую позицию. По результатам опроса, гендерная принадлежность имеет большое значение в теориях заговора, нежели во взглядах относительно второго аспекта. Так, представители мужского пола чаще верят в них, чем женщины.

В одном из последних интервью Джоан Миллер объяснил данную закономерность. По его словам, мужчины и женщины переживают стрессовые ситуации по-разному. Однако одним из ключевых факторов считается ощущение беспомощности перед опасностью. В случае, если представитель сильного пола не находит объяснение проблеме, его сознание предпочитает оказаться подверженным влиянию конспирологических теорий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:мужчин, пандемии, на, ученые, раскрыли, влияние, коронавируса

Комментарии
avatar
Читайте также: