Ученые нашли причину снижения уровня IQ у американцев

11.03.2022 435 0.0 0
Ученые нашли причину снижения уровня IQ у американцев
В 1923 году в бензин впервые добавили свинец в качестве антидетонирующей присадки. Ученые из США выяснили, что это спорное решение повлияло на мозг американцев. Об этом сообщает Medical X press.

Ученые подсчитали, что воздействие выхлопных газов таких автомобилей украло в детстве в совокупности 824 миллиона баллов IQ у более чем 170 миллионов живущих сегодня американцев. Это около половины населения США.

Моторное топливо со свинцом было запрещено в Соединенных Штатах в 1996 году, но исследователи говорят, что все, кто родился до конца той эпохи, и особенно те, кто находился на пике его использования в 1960-х и 1970-х, в детстве подвергались относительно высокому вредному воздействию.

Отмечается, что свинец нейротоксичен и может разрушать клетки головного мозга. Маленькие дети особенно уязвимы к нему. По состоянию на 2015 год более 170 миллионов американцев имели клинически опасные уровни свинца в крови, когда они были детьми. Это могло стать фактором сниженного IQ.

Напомним, недавно американские ученые нашли новое эффективное лекарство от мигрени. В частности, пациентов предлагают облучать зеленым светом. 

Также мы писали о том, что американские исследователи нашли лекарство от коронавируса в водорослях для суши. Они установили, что эти же водоросли отлично подходят для профилактики японского энцефалита.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: