Twitter допустил одну из крупнейших в истории соцсетей информационных утечек

07.01.2023 142 0.0 0
Twitter допустил одну из крупнейших в истории соцсетей информационных утечек
Неизвестным хакерам удалось взломать платформу Twitter. Они похитили свыше 200 млн пользовательских email. Адреса электронных ящиков злоумышленники опубликовали на хакерском форуме. Об этом в LinkedIn сообщил израильский эксперт в сфере кибернетической безопасности Алон Гал.

Он является соучредителем Hudson Rock. Данная компания занимается мониторингом кибернетической безопасности. По словам Гала, допущенная Twitter информационная утечка повлечет за собой большое количество кибератак, доксинга и целенаправленного фишинга. Специалист утверждает, что утечка данных пользователей Twitter является одной из крупнейших в истории социальных сетей.

Отчет об информационной утечке был обнародован Галом 24 декабря. До настоящего времени никаких официальных заявлений по этому поводу от представителей Twitter не последовало. По данным Reuters, IT-специалисты Twitter не могут определить, кто стоит за кибернападением. Гал не исключает возможности того, что данные пользователей Twitter могли быть похищены еще в 2021 году, т. е. до приобретения сервиса миллиардером Илоном Маском.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: