Твое – мое – наше

13.12.2019 465 0.0 0
Твое – мое – наше
Если бойфренд позволил тебе воспользоваться своим навороченным компьютером или дал прокатиться за рулем своего авто, прими наши поздравления. Это настоящая любовь! И все же, пользуясь чужими вещами или одалживая кому-то свои, мы нередко рискуем...

Не знаю, как ты, но лично я спокойно доверяю своему мужчине свой цифровой фотоаппарат или камеру. Причина проста: он управляется с ними куда лучше меня. С детства нам внушали формулу: мужчины + техника = любовь. А потому большинство из нас, не моргнув и глазом, дадут своему возлюбленному ключи от своей машины, ноутбук и все, что он попросит.

Однако не всем бойфрендам одинаково смело можно доверить ту или иную вещь. Дело не в том, насколько сильно вы любите и доверяете друг другу. И даже не в том, насколько хорошо твой мужчина разбирается в технике. Куда важнее, что он за человек и насколько бережно привык относиться к своим вещам. К примеру, моя сестра едва научилась пользоваться компьютером и умеет только создавать документ Word и сохранять в нем текст. И, тем не менее, ее я пущу за свой ноутбук куда охотнее, чем своего брата, – продвинутого компьютерщика.

Дело в том, что все эти продвинутые пользователи так и норовят «полезть со своим самоваром в чужой монастырь», то есть со своими установками в чужой компьютер. После визитов брата я еще долго ковыряюсь, пытаясь понять, как вернуть на место старую заставку, как пользоваться новым супернавороченным антивирусом, и где вообще теперь все мои файлы?

Если твой бойфренд активно напрашивается на пользование какой-либо дорогостоящей вещью, принадлежащей тебе, постарайся оценить ситуацию трезво. Не бойся показаться грубой или обидеть любимого. Иногда лучше лишний раз повздорить, чем лишиться дорогой тебе вещи.

Например, если бойфренд хочет покататься на твоей машине, твое право пустить его за руль или нет. Если ты считаешь его хорошим, аккуратным водителем и не боишься за сохранность машины, конечно, разреши ему рулить. Ну а если он из «крутых Спидди гонщиков» и постоянно обвиняет тебя в том, что ты «тащишься, как черепаха» и вообще «всех пропускаешь», если он критикует других водителей, которые соблюдают ПДД «как последние лохи», предложи ему довольствоваться пассажирским сиденьем.

В случае же обратной ситуации: когда твой мужчина готов доверить тебе некую дорогостоящую вещь, решай сама, комфортно ли тебе будет рискнуть и воспользоваться его щедрым и великодушным предложением. Иногда твой отказ может вызвать заметный вздох облегчения с его стороны. На это не стоит обижаться. Уже то, что он готов был рискнуть и смело доверить тебе нечто дорогостоящее, говорит о его чувствах к тебе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Твое, наше, мое

Комментарии
avatar
Читайте также: