Турция сообщила, когда откроет туристический сезон 2021

05.02.2021 448 0.0 0
Турция сообщила, когда откроет туристический сезон 2021
Власти Турции сообщили, когда страна откроет туристический сезон 2021. Данную информацию сообщил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой изданию HaberTurk. Когда Турция откроет туристический сезон для иностранцев.

По словам министра, Турция ждет тех, кто желает отдохнуть уже в апреле. Сначала власть наладит внутренний туризм, потом начнет пускать иностранцев.

"Наша цель — начать туристический сезон в апреле. Мы планируем начать с туристических регионов. Сезон начнется с Средиземного моря и постепенно перейдет к Эгейскому региону", — подчеркнул Мехмет Нури Эрсой. Напомним, что Турция славится не только теплом, удобными гостиницами и пляжами.


Там много достопримечательностей, среди которых термальные источники Памуккале, Храм Святой Софии и Каппадокия, где каждое утро поднимается в воздух несколько сотен ярких воздушных шаров. Министерства здравоохранения Турции сообщило, за период пандемии коронавируса в стране заразились более 2,5 миллиона человек, из которых 26 000 умерли. За последние сутки зафиксировано 627 случаев заражений. Ранее сообщалось, что туристов, которые мечтают отдохнуть в Турции, обяжут иметь при себе негативный ПЦР-тест для въезда в страну.

Лица, у которых не окажется отрицательного результата анализа на коронавирус, не будут допускаться к вылету вообще. Интересно, что подобные ковидные ограничения не касаются пассажиров младше 6 лет. Полный список правил, которых нужно придерживаться иностранным туристам во время пересечения границы Турции, читайте в нашем материале.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:сезон, Когда, сообщила, 2021, откроет, ТУРЦИЯ, туристический

Комментарии
avatar
Читайте также: